Зенитовец Ловрен помог Хорватии выйти в ¼ финала мундиаля

6.12.22

В поединке 1/8 финала чемпионата мира по футболу сборная Хорватии, за которую играет защитник питерского «Зенита» Деян Ловрен, встречалась с командой Японии. Ловрен вышел на поле в основном составе, а заканчивал игру и вовсе капитаном команды. В концовке первого тайма Дайдээн Маэда ударом с близкого расстояния вывел японцев вперед.
На 55-й минуте Ловрен навесил в штрафную площадь, а Иван Перишич нанес дальний удар головой точно в угол, сравняв счет. Ничья 1:1 продержалась не только до конца основных 90 минут, но и в дополнительную 30-минутку. А в серии пенальти вратарь хорватов Доминик Ливакович отразил три удара японцев, что принесло хорватам победу со счетом 1:1 (3:1 по пенальти) и путевку в ¼ финала мундиаля, где их соперником станет сборная Бразилии.