«Зенит» начал сезон с непростой гостевой победы над «Химками»

24.07.21

Чемпион России «Зенит» начал защиту титула с выездного матча против подмосковных «Химок». Игра началась для питерцев непросто. Уже в самом дебюте получил травму Магомед Оздоев, вместо которого вышел молодой Кирилл Кравцов. В середине тайма химчане вышли вперед благодаря голу Ильи Кухарчука. Однако довольно быстро Сердар Азмун сравнял счет, удачно сыграв на добивании после дальнего удара Кравцова в штангу.
Во втором тайме сработали замены Сергея Семака. На 72-й минуте Александр Ерохин удачно замкнул подачу защитника Ярослава Ракицкого. А через несколько минут Алексей Сутормин заработал пенальти, который сам же и реализовал. В итоге «Зенит» одержал волевую победу со счетом 3:1, которую омрачила лишь травма Магомеда Оздоева.