Второе поражение кряду потерпел «Зенит» в Кубке России

29.09.22

В третьем туре группового раунда Кубка России питерский «Зенит» сыграл в гостях с московским «Спартаком». В первой половине игры гостей мог вывести вперед Далер Кузяев, но мяч после его удара попал в штангу. При этом по ударам в створ преимущество было у красно-белых — 4:0. Во втором тайме сине-бело-голубые еще раз проверили на прочность каркас ворот хозяев поля.
Счет в матче был открыт на 79-й минуте, когда точный удар низом с убойной позиции удался спартаковцу Квинси Промесу. На 87-й минуте Александр Соболев упрочил преимущество красно-белых, пробив после разворота в дальний угол. А на последних секундах игры Промес оформил дубль ударом в упор. «Зенит» проиграл со счетом 3:0. Это второе поражение подряд подопечных Семака в Кубке России. Питерцы пока занимают третье место в своей группе.