СКА обыграл «Авангард» на его площадке

25.10.21

Питерский СКА проводил сегодня гостевой поединок против действующего обладателя Кубка Гагарина — омского «Авангарда». Хозяева вышли вперед на четвертой минуте усилиями Грицюка. Армейцы отыгрались в начале второго периода, когда после передач Гусева и Кузьменко большинство реализовал Лехтонен. На 25-й минуте и снова при численном преимуществе гости вышли вперед. Автором гола стал Хуснутдинов, а его ассистентами Лехтонен и Гусев. Через две минуты Кузьменко после пасов Кемппайнена и Швеца-Рогового отправил третью шайбу в ворота омичей.
Еще два раза хоккеисты СКА отличились на 59-й минуте. Авторами шайб стали Зыков и Кузьменко, оформивший дубль. Первому ассистировали Лехтонен и Робинсон, а второму — Кемппайнен. СКА в итоге победил ос счетом 5:1 и единолично возглавил таблицу на Западе.