Ловрен помог Хорватии победить Россию и отправить ее в стыки

14.11.21

Сразу четыре футболиста питерского «Зенита» приняли участие в решающем отборочном матче чемпионата мира между сборными Хорватии и России. За хозяев в основном составе вышел Деян Ловрен, а за гостей — Вячеслав Караваев. Также во втором тайме в составе сборной России на поле появились Дмитрий Чистяков и Андрей Мостовой.
Судьбу матча решил эпизод на 81-й минуте, когда левый защитник россиян Федор Кудряшов забил ногой мяч в собственные ворота. Поединок прошел в тяжелейших погодных условиях, всю игру лил дождь. Хорваты в итоге одержали победу со счетом 1:0 и получили прямую путевку на мундиаль. Подопечным Карпина придется весной играть в стыковых матчах за право поехать в конце 2022 года в Катар на ЧМ.