"Зенит" обыграл в товарищеском матче немецкий "Карлсруэ", Азмун оформил дубль

11.07.21

В немецком городе Карлсруэ на стадионе «Вильдпарк» состоялся товарищеский матч между местным одноименным клубом и “Зенитом” из Санкт-Петербурга. Уже на 13-й минуте счет открыл иранский нападающий сине-бело-голубых Сердар Азмун. На 39-й минуте форвард оформил дубль. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу подопечных Семака.

На 53-й минуте в ворота гостей был назначен 11-метровый удар. Жером Гондорф реализовал пенальти и сократил разницу в счете. На 79-й минуте вместо Вендела на поле вышел Даниил Кузнецов. Всего минуты ему хватило, чтобы отличиться забитым голом. В итоге “Зенит” победил “Карлсруэ” со счетом 3:1. Уже 17 июля питерцы начнут официальный сезон. Они сыграют в Калининграде матч за Суперкубок России против московского “Локомотива”.