Футбол Хоккей Другое

«Зенит» полетел на сбор в Австрию без Дзюбы и Азмуна

28.06.21

Команда полетела в Австрию без нескольких ведущих футболистов. Игроки сборных присоединятся к ней позже.
Подопечные Сергея Семака продолжают подготовку к новому сезону. До этого сине-бело-голубые работали на базе в Удельной. Сбор в Австрии пройдет до 11 июля. За предстоящие две недели зенитовцы проведут три товарищеские игры. Уже 3 июля они встретятся с футбольным клубом «Шальке». Спустя четыре дня запланирована игра с еще одной немецкой командой – «Вердером». Заключительный спарринг «Зенит» проведет 11 июля против «Карслруэ».
Команда полетела в Австрию без игроков, задействованных в своих сборных. Вильмар Барриос выступает на Кубке Америке. Хорватский защитник Деян Ловрен играет за хорватов на Евро-2020. Они точно пропустят австрийский сбор. Иранский форвард Сердар Азмун присоединится к команде уже 30 июня. Его напарник по атаке Артем Дзюба должен начать тренироваться ближе к 7 июля. Планируется, что он может сыграть против «Вердера». По ходу сбора к команде присоединятся и другие сборники, игравшие за Россию. Речь идет об Оздоеве, Кузяеве и Караваеве.
В Австрию полетели лишь два голкипера – Одоевский и Кержаков. Семак взял на сбор несколько молодых нападающих – Белохонова, Ногтева и Родионова, которые составят компанию Дриусси. В средней линии опытные – Сутормин, Вендел, Ерохин, Малком и Мостовой, а также молодые Симутенков и Кравцов. Компанию юным защитникам Скроботову и Сандрачуку составят Ракицкий, Круговой, Сантос и Чистяков.

К другим новостям
«Зенит» полетел на сбор в Австрию без Дзюбы и Азмуна
Новости
icon icon
icon

Билет добавлен в коризну