Сутормин вывел сборную России на матч в Словении с капитанской повязкой

12.10.21

В отборочном матче чемпионата мира по футболу сборная России сыграла на выезде против Словении. В этом матче с капитанской повязкой впервые в карьере вышел игрок «Зенита» Дмитрий Сутормин. Также в основном составе сборной был Далер Кузяев. Еще два зенитовца — Александр Ерохин и Дмитрии Чистяков — вышли на замену в концовке игры.
В середине первого тайма россияне забили два гола подряд. Причем оба они на счету центральных защитников — Игоря Дивеева и Георгия Джикии. В конце первого тайма Иличич отыграл один мяч, но сборная России смогла удержать победный счет 2:1 до финального свистка. Этот успех вкупе с потерей очков хорватами в матче против Словакии позволил подопечным Карпина выйти на чистое первое место в группе.