«Зенит» проиграл в Турине «Ювентусу»

3.11.21

Второй раз подряд встретились в Лиге чемпионов туринский «Ювентус» и «Зенит». В Питере, напомним, итальянский клуб победил со счетом 1:0. На своем поле черно-белые вышли вперед на 11-й минуте после точного удара Пауло Дибалы. Через четверть часа подопечные Семака отыгрались. Помог им Леонардо Бонуччи, срезавший мяч в свои ворота. На 58-й минуте Дибала реализовал пенальти (причем судья заставил его перебивать удар) и снова вывел «Ювентус» вперед.
На 73-й минуте Федерико Кьеза упрочил преимущество туринцев, завершив свой сольный проход ударом в угол. Вскоре четвертый гол в ворота сине-бело-голубых забил Альваро Мората. В компенсированное время Сердар Азмун после скидки Артема Дзюбы спас гостей от крупного поражения. «Зенит» уступил со счетом 4:2 и теперь сохраняет лишь призрачные шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.