Футбол Хоккей Другое

"Зенит" разгромил "Локомотив" в поединке за Суперкубок России

17.07.21

В Калининграде прошел матч за Суперкубок России, которым официально открылся новый сезон в нашей стране. В нем встретились действующий чемпион России  питерский “Зенит” и обладатель Кубка страны - московский “Локомотив”. На 27-й минуте после ошибки Гжегожа Крыховяка полузащитник “Зенита” Далер Кузяев подхватил мяч и точно пробил в угол с 20-ти метров.

В начале второго тайма Вендел разрезающей передачей вывел на свидание с Гильерме Сердара Азмуна. Иранский форвард питерцев легко обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота - 2:0. Под занавес матча после неудачной обработки мяча голкипером “Локомотива” Александр Ерохин спокойно вогнал мяч в угол с близкого расстояние. “Зенит” выиграл 3:0 и завоевал свой первый трофей в новом сезоне.