Восемь мячей отгрузил «Зенит» в ворота «Оренбурга»

11.09.22

Форменным разгромом завершился матч девятого тура РПЛ между питерским «Зенитом» и ФК «Оренбург». Уже на третьей минуте Вендел вывел хозяев вперед ударом в дальний угол из пределов штрафной площади. На 17-й минуте Иван Сергеев упрочил преимущество сине-бело-голубых, закатив мяч в пустые ворота после паса Далера Кузяева. Вскоре Кузяев довел счет до разгромного, реализовав выход один на один. На 29-й минуте пришла очередь забивать Малкому, который пробил в дальний угол низом.
Под занавес первого тайма Вендел дальним обводящим ударом оформил дубль. В начале второго тайма игрок «Оренбург» Александр Павловец срезал мяч в собственные ворота. Седьмой мяч в ворота гостей отправил на 59-й минуте Малком, оформивший дубль эффектным ударом через себя. А точку в матче поставил Вендел, ставший автором хет-трика. «Зенит» победил со счетом 8:0.