«Зенит» разгромил в Лиге чемпионов «Мальме»

29.09.21

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов питерский «Зенит» встречался дома с шведским клубом «Мальме». Подопечные Семака с первых минут обрушили шквал атак на ворота гостей, логичным завершением которых стал гол Клаудиньо на девятой минуте. Он замкнул прострел Дугласа Сантоса. После этого игра успокоилась, но со старта второго тайма сине-бело-голубые снова пошли в наступление.
На 49-й минуте Далер Кузяев головой отправил второй мяч в ворота «Мальме». А через четыре минут шведский клуб остался в меньшинстве — за фол последней надежды был удален Ахмедходжич. На 80-й минуте отличный дальний удар удался Алексею Сутормину, вратарь отразить его не смог. А точку в матче в самой концовке поставил Вендел — «Зенит» победил со счетом 4:0.