В «битве чемпионов» «Зенит» переиграл «Црвену Звезду»

3.07.22

В товарищеском матче на сочинском стадионе «Фишт», который окрестили «битвой чемпионов», питерский «Зенит» сыграл против сербской «Црвены Звезды». В первом тайме действующие чемпионы своих стран обошлись без забитых голов. Счет в игре был открыт на 53-й минуте, когда Андрей Мостовой удачно сыграл на отскоке, обыграл защитника и отправил мяч в ближний угол с рикошетом от штанги.
На 71-й минуте вместе Ивана Сергеева на поле вышел Матео Кассьерра. И уже через минуту новичок сине-бело-голубых отметился забитым мячом. Он реализовал выход один на один после точной передачи Вендела. Вскоре «Црвена Звезда» отыграла один мяч усилиями Александра Катаи. И все же «Зенит» удержал победный счет 2:1 до финального свистка.