Первое поражение в сезоне потерпел «Зенит»

5.11.22

Очень неудачно начался для питерского «Зенита» сегодняшний домашний матч РПЛ против «Ахмата». Уже на первой минуте Евгений Харин вывел грозненцев вперед, удачно оказавшись перед воротами после рикошета от штанги. На восьмой минуте Мохамед Конате упрочил преимущество гостей, реализовав выход один на один. Он воспользовался ошибкой защитника хозяев Дмитрия Чистякова.
В конце первого тайма Клаудиньо мог отыграть один мяч, но попал в штангу. В середине второго тайма сине-бело-голубые смогли размочить счет. Андрей Мостовой после паса Далера Кузяева точно пробил низом с острого угла. И все же сравнять счет «Зенит» не смог. Поражение со счетом 1:2 стало первым для питерцев за 16 туров нынешнего сезона.