Футбол Хоккей Другое

«Зенит» не проиграл на выезде «Бетису», но покинул Лигу Европы

25.02.22

Питерский «Зенит» провел ответный матч 1/16 финала Лиги Европы с испанским «Бетисом» на его поле. В первом поединке на «Газпром Арене», напомним, сине-бело-голубые проиграли со счетом 2:3. Но из-за отмены правила гостевого гола подопечных Семака в игре в Севилье устраивала даже победа с разницей в один мяч, которая перевела бы противостояние в овертайм.
Первый тайм прошел в равной борьбе и без единого удара в створ ворот. Во второй половине встречи характер игры особо не поменялся. В концовке матча зенитовцам удалось провести штурм и даже забить гол (его автором стал Дмитрий Чистяков). Однако после видеоповтора взятие ворот было отменено из-за нарушения правил. Причем нарушил их не Чистяков, а Ерохин за мгновение до удара питерского защитника. В итоге встреча завершилась вничью 0:0, которая вывела в 1/8 финала «Бетис».