Гол Дзюбы не спас «Зенит» от поражения в Туле

16.10.21

«Зенит» из Санкт-Петербурга гостил сегодня у тульского «Арсенала». Первый тайм прошел с заметным преимуществом сине-бело-голубых, но голов не принес. Хозяева поля неожиданно открыли счет на 54-й минуте. Хлусевич протащил мяч метров 30 и вывел точным пасом один на один с Крицюком Давиташвили, который не промахнулся. После этого у подопечных Семака было множество моментов, но мяч упорно не шел в ворота.
И все же на 88-й минуте после навеса Малкома Артем Дзюба с близкого расстояния ударом головой сравнял счет. Однако через две минуты после сольного прохода и потрясающего дальнего удара Кангва «Арсенал» снова повел в счете. Результат 2:1 в пользу туляков сохранился до конца игры. Несмотря на поражение, «Зенит» остался во главе турнирной таблицы.