«Зенит» - чемпион России по футболу!

30.04.22

После поражения «Динамо» от «Урала» сегодня днем стало понятно, что в случае победы над «Локомотивом» «Зенит» досрочно оформит чемпионство. Однако начало домашнего матча получилось для питерцев неудачным. Уже на четвертой минуте Джирано Керх после оплошности вратаря сине-бело-голубых Михаила Кержакова перехватил мяч и отправил его в пустые ворота. Отыграться подопечные Семака смогли на 27-й минуте, когда Иван Сергеев головой переправил мяч в сетку после паса Юри Альберто.
Под занавес первого тайма Малком ударом низом в дальний угол вывел «Зенит» вперед. На 77-й минуте Сергеев бросил в прорыв Андрея Мостового, который с острого угла отправил третий мяч в ворота красно-зеленых. «Зенит» победил 3:1 и за три тура до конца чемпионата обеспечил себе первое место. Это четвертый подряд титул питерского клуба в РПЛ.