Футбол Хоккей Другое

Волевую победу над «Торпедо» одержал СКА

18.03.23

Второй матч полуфинала Западной конференции между СКА и «Торпедо» состоялся сегодня в Петербурге. Уже на третьей минуте Белевич в меньшинстве вывел гостей вперед. Вскоре Глотов с пасов Хайруллина и Жафярова восстановил равновесие. На 15-й минуте армейцы повели после броска Воробьева, которому ассистировали Зыков и Волков. На 27-й минуте за «Торпедо» забросил Михеев.
Питерцы ответили на это двумя шайбами подряд — Галимов отличился после передачи Прохоркина, а Камалов с пасов Хайруллина и Глотова. На 35-й минуте Белевич оформил дубль. Но уже через минуту Гусев с передач Камалова и Яшкина вернул армейцам преимущество в две шайбы. На последней минуте второго периода Коваленко в большинстве сократил отставание «Торпедо» до минимума. А третий период голов не принес. СКА выиграл 5:4 и повел в серии со счетом 2:0.