«Фенербахче» и «Зенит» разошлись миром

23.03.23

В Стамбуле прошел благотворительный матч между местным «Фенербахче» и питерским «Зенитом». Все вырученные от его проведения средства будут направлены на помощь пострадавшим в землетрясении в Турции. Уже в дебюте поединка Хакан Мерт Яндаш вывел хозяев поля вперед, воспользовавшись ошибкой сине-бело-голубых.
На 21-й минуте подопечные Семака заработали пенальти, который реализовал Малком. Вскоре уже «Фенербахче» получил право на 11-метровый, но Жоау Педро зарядил в перекладину. Под занавес первого тайма Клаудиньо вывел питерцев вперед, точно пробив в дальний угол. В середине второго тайма турецкая команда восстановила равновесие после точного дальнего удара Боры Айдынлыка. Итог поединка — ничья 2:2.