Футбол Хоккей Другое

Гол Ракицкого принес «Зениту» ничью в матче против «Мальме»

24.11.21

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов питерский «Зенит» сыграл на выезде против шведского клуба «Мальме». В первом тайме хозяева владели небольшим преимуществом, что вылилось в забитый мяч в исполнении Ссорена Риекса, который точно пробил низом с 12-ти метров на 28-й минуте. Сразу после перерыва Вендел заработал для гостей пенальти. Однако Артем Дзюба не смог переиграть с точки голкипера «Мальме».
На 86-й минуте сине-бело-голубые остались в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Дмитрий Чистяков. Однако уже в компенсированное время после помощи ВАР судья назначил еще один пенальти в ворота хозяев. На сей раз к мячу подошел Ярослав Ракицкий, который не промахнулся. Ничья 1:1 гарантировала «Зениту» третье место в группе и путевку в Лигу Европы по весне.