Первым полуфиналистом Кубка Гагарина стал СКА

22.03.23

Четвертый матч серии ¼ финала Кубка Гагарина между «Торпедо» и СКА прошел сегодня в Нижнем Новгороде. За первые пять минут Гончарук оформил дубль. Армейцы смогли отквитать одну шайбу под занавес первого периода — Рукавишников забросил с пасов Воробьева и Камалова. На 44-й минуте преимущество «Торпедо» упрочил Атанасов. А в последние десять минут игра полностью перевернулась.
На 51-й минуте Галимов после передач Фальковского и Полякова сократил отставание гостей до минимума. Через три минуты Гусе с паса Хуснутдинова сравнял счет. На 57-й минуте Ожиганов, которому ассистировал Хайруллин, вывел питерцев вперед. А вскоре Хайруллин забросил уже сам, установив окончательный счет — 5:3 в пользу СКА. Серию подопечные Ротенберга выиграли со счетом 4:0. В финале Западной конференции армейцы сыграют с победителем пары ЦСКА — «Локомотив».