«Зенит» разгромил «Спартак» в матче за Суперкубок России

9.07.22

На «Газпром Арене» сегодня состоялся матч за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком». Сине-бело-голубые вышли вперед на 29-й минуте, когда Иван Сергеев нанес великолепный удар в девятку из-за пределов штрафной площади. Вскоре хозяева закрепили свое преимущество — Малком убежал на рандеву с голкипером, обыграл его и закатил мяч в пустые ворота.
Сразу после перерыва счет вырос до крупного — Вендел завершил атаку точным ударом после паса Клаудиньо. По ходу второго тайма на поле у «Зенита» появились дебютанты — Зелимхан Бакаев и Матео Кассьерра. Второй из них и поставил точку в матче, забив в компенсированное время. «Зенит» победил 4:0 и в седьмой раз в своей истории завоевал Суперкубок России.