На старте Лиги чемпионов «Зенит» проиграл в гостях «Челси»

15.09.21

Петербургский «Зенит» провел свой стартовый матч группового раунда Лиги чемпионов. Подопечные Семака приехали в гости к лондонскому «Челси», действующему обладателю главного клубного трофея Старого света. Первый тайм прошел практически без опасных моментов с обеих сторон. Счет в матче был открыт на 69-й минуте, когда Ромелу Лукаку замкнул головой навес Сесара Аспиликуэты и вывел «аристократов» вперед.
На 80-й минуте Артем Дзюба мог сравнять счет, но его удару на хватило точности. «Челси» одержал победу со счетом 1:0. В другом матче этой группы туринский «Ювентус» на выезде разгромил шведский «Мальме» — 3:0. Во втором туре ЛЧ «Зениту» предстоит домашняя встреча с «Мальме». Этот поединок состоится 29 сентября.