Дубль Клаудиньо принес «Зениту» ничью в матче с «Ростовом»

3.12.21

Неожиданно сложным получился для «Зенита» домашний матч 17-го тура против ФК «Ростов». Гости открыли счет на 11-й минуте усилиями Дмитрия Полоза. Через четверть часа положение подопечных Семака стало угрожающим, когда точный удар под перекладину ворот Михаила Кержакова нанес Николай Комличенко. Впрочем, довольно быстро сине-бело-голубые отыграли один мяч. Далер Кузяев снабдил точной передачей Клаудиньо, а бразилец эффектно пробил в девятку.
На 69-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти за игру рукой. К точке подошел Клаудиньо. Пробивший низом без шансов для голкипера. В концовке встречи команды обменялись попаданиями в каркас ворот. Особенно опасным был выстрел Ярослава Ракицкого со штрафного в перекладину. Но счет 2:2 так и не изменился. «Зенит» упрочил свое лидерство в РПЛ.