Гол Сергеева принес «Зениту» победу над «Рубином»

28.02.22

В стартовом туре РПЛ после зимней паузы питерский «Зенит» принимал дома казанский «Рубин». Все голы и интересные события этого матча произошли во втором тайме. В самом его дебюте Юри Альберто вывел хозяев поля вперед, точно пробив головой. На 55-й минуте сине-бело-голубые получили право на пенальти, который реализовал Алексей Сутормин.
Однако в середине тайма Виталий Лисакович в течении семи минут оформил дубль и сравнял счет. На 78-й минуте «Рубин» остался в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Леон Мусаев. Воспользоваться численным преимуществом питерцы смогли уже в компенсированное время. Иван Сергеев нанес решающий удар в этой встрече, принеся «Зениту» победу со счетом 3:2. Этот успех позволил подопечным Семака вернуться на первое место в таблице по итогам 19-го тура.