В первом матче года «Зенит» разошелся миром с «Ботевом»

22.01.22

На своем первом предсезонном сборе питерский «Зенит» провел сегодня дебютный контрольный матч. Соперником подопечных Семака стал болгарский клуб «Ботев». Уже на шестой минуте в ворота питерцев был назначен пенальти, который реализовал Тодор Неделев. «Зенит» отыгрался усилиями Артема Дзюбы на 31-й минуте. Форвард замкнул подачу в исполнении Кругового от угловой отметки.
В начале второго тайма Магомед Оздоев вывел питерцев вперед после паса Александра Ерохина. Однако «Ботев» смог уйти от поражения под занавес матча. И снова болгарская команда забила с пенальти. Его реализовал Жозе Маркос. Матч завершился вничью 2:2, причем команды не доиграли несколько минут. Судья решил завершить встречу досрочно, так как возникла вероятность потасовки между командами.