«Зенит» проиграл «Алании» в Кубке России

20.04.22

Сегодня в Грозном состоялся матч ¼ финала с участием владикавказской «Алании» и питерского «Зенита». Счет в игре был открыт только на 55-й минуте, когда Батраз Гурциев головой переправил мяч в ворота. Сине-бело-голубые отыгрались на 71-й минуте — Дуглас Сантос первым подскочил к бесхозному мячу и с нескольких метров переиграл голкипера.
На 81-й минуте Иван Сергеев вывел питерцев вперед, замкнув падении прострел Далера Кузяева. Однако в самой концовке второго тайма Николай Гиоргобиани сравнял счет фантастическим ударом со штрафного в девятку. По регламенту команды сразу приступили к серии пенальти, удача в которой оказалась на стороне «Алании». «Зенит» проиграл со счетом 1:1 (5:6 по пенальти) и выбыл из розыгрыша Кубка России.