«Зенит» разгромил «Динамо» и упрочил лидерство

29.10.21

Вторую подряд домашнюю игру против московских клубов провел «Зенит». Сегодня в гости к питерцам пожаловало «Динамо». Уже на восьмой минуте Клаудиньо вывел сине-бело-голубых вперед, удачно разобравшись в штрафной площади и пробив с близкого расстояния. Динамовцы отыгрались с пенальти на 56-й минуте. Отличился Даниил Фомин.
В середине второго тайма хозяевам удалось забить два мяча подряд. Сначала после сольного прохода Сердара Азмуна и скидки на линии штрафной неотразимый удар нанес Вендел. А вскоре Артем Дзюба удачно сыграл на добивании, поразив ворота головой практически с ленточки. Довершил разгром бело-голубых Ярослав Ракицкий, пробивший в девятку со штрафного на 85-й минуте. «Зенит» побеждает 4:1 и отрывается от занимающего второго места «Динамо» уже на шесть очков.