В поединке Лиги Европы «Зенит» уступил «Бетису»

18.02.22

В первом официальном матче сезона питерский «Зенит» принимал в рамках 1/16 финала Лиги Европы испанский «Бетис». Уже на восьмой минуте Родригес ударом головой после подачи Хоакина со штрафного открыл счет. Через 10 минут Виллиан Хосе удвоил преимущество гостей, точно пробив низом. На 25-й минуте после подачи Вячеслава Караваева Артем Дзюба головой отправил мяч в сетку. Всего через три минуты Малком сравнял счет, воспользовавшись передачей Вендела. Он забил ударом с острого угла.
Однако в концовке первого тайма после ошибки голкипера сине-бело-голубых Михаила Кержакова третий мяч в ворота хозяев отправил Гуардадо. Во втором тайме питерцы играли лучше, имели несколько опасных моментов, но счет так и не сравняли. «Зенит» уступил 2:3, но судьба путевки в 1/8 финала решится в ответном поединке.