«Зенит» завершил выступление в Лиге чемпионов ничьей с «Челси»

8.12.21

Невероятный футбольный спектакль выдали в последнем туре группового раунда Лиги чемпионов питерский «Зенит» и лондонский «Челси». Уже на второй минуте Тимо Вернер вывел английский клуб вперед после розыгрыша углового. На 38-й минуте Клаудиньо головой переправил мяч в сетку ворот гостей, сравняв счет. Через три минуты Сердар Азмун реализовал выход один на один и вывел сине-бело-голубых вперед.
На 62-й минуте Ромелу Лукаку сделал счет 2:2 после паса Вернера на пустые ворота. Еще одна похожая комбинация привела к третьему голу «аристократов» на 85-й минуте — это Вернер оформил дубль. Но на четвертой компенсированной минуте Магомед Оздоев ударом с 20-ти метров вколотил мяч в девятку. В итоге матч завершился вничью 3:3. «Зенит» набрал пять очков, занял третье место и весной сыграет в плей-офф Лиги Европы.