Две передачи Гусева помогли России обыграть Данию и выйти в полуфинал

16.02.22

Сегодня на Олимпиаде в Пекине проходят матчи ¼ финала хоккейного турнира. В одном из них сборная России встретилась с командой Дании. Счет в этом матче был открыт на 14-й минуте, когда после передач Гусева и Яковлева отличился Шипачев. Датчане восстановили равновесие на старте второй 20-минутке. Точный бросок в большинстве удался Нильсену.
За пять минут до конца второго периода Нестеров вновь вывел «красную машину» вперед. Ему ассистировали Грицюк и Гусев. Для нападающего питерского СКА Никиты Гусева это уже пятая голевая передача на турнире, пока что он занимает первое место по этому показателю на ОИ. В концовке третьего периода Войнов реализовал большинство, воспользовавшись пасами Шипачева и Грицюка. В итоге россияне победили со счетом 3:1 и пробились в полуфинал.