Футбол Хоккей Другое

Три очка Гусева помогли СКА обыграть в гостях «Сибирь»

25.12.21

В выездном поединке против «Сибири» питерский СКА вышел вперед на пятой минуте после точного броска Комарова с передачи Фантенберга. В самом дебюте второго периода Гусева после паса Кузьменко реализовал большинство. Новосибирцы размочили счет на 26-й минуте усилиями Шора. Но не прошло и двух минут, как Бурдасов, которому ассистировали Кузьменко и Гусев, снова довел преимущество СКА до двух шайб.
Впрочем, «Сибирь» смогла сравнять счет еще до второго перерыва. На экваторе матча шайбу забросил Йокипакка, а на 33-й минуте свою фамилию на табло зажег Сетдиков. Судьба встречи решилась в заключительном игровом отрезке, когда Воробьев на 49-й минуте после паса Гусева забросил решающую шайбу. СКА выиграл со счетом 4:3 и сохранил лидерство на Западе.