«Зенит» обыграл «Факел» в матче Кубка России

31.08.22

В первом матче группового этапа Кубка России питерский «Зенит» принимал на своем поле воронежский «Факел». В составе сине-бело-голубых в этом поединке дебютировал голкипер Иван Куарежма. А главным героем матча стал Матео Кассьерра. Именно он открыл счет на 23-й минуте. Правда, гол получился несколько курьезным. Мяч просто попал в колумбийца после дальнего удара Зелимхана Бакаева, а затем закатился в ворота благодаря рикошету.
Через 10 минут Кассьерра оформил дубль. Матео головой замкнул подачу от угловой отметки в исполнении Дугласа Сантоса. Во второй половине игры победный для «Зенита» счет 2:0 не изменился. Подопечные Семака набрали три очка и возглавили свою группу Кубка России, опередив по разнице мячей московский «Спартак».