Гол Алипа принес «Зениту» победу над датским «Мидтьюлландом»

4.02.22

Очередной контрольный матч в рамках подготовки к рестарту сезона провел питерский «Зенит». На сей раз соперником подопечных Семака стал лидер чемпионата Дании — клуб «Мидтьюлланд». Место в воротах бело-голубых занял Одоевский. В остальном состав был приближен к оптимальному, но обратило на себя внимание появление в защите Нуралы Алипа. Именно это защитник из Казахстана и стал героем поединка.
На 40-й минуте Алип, который сейчас находится на просмотре в «Зените», после розыгрыша углового нанес точный удар головой. Как выяснилось позднее, этот мяч стал единственным в матче. «Зенит» победил со счетом 1:0. Во втором тайме в составе питерского клуба дебютировал форвард Бри Альберто. 10 февраля сине-бело-голубые сыграют против еще одной команды из Дании — ФК «Копенгаген».