В матче против «Витязя» СКА спасся с 1:4, но проиграл по буллитам

27.09.21

Невероятным по драматургии получился выездной матч питерского СКА против подольского «Витязя». В первом периоде команды обменялись голами. На шайбу Ойямяки гости ответили точным броском Кемппайнинена в большинстве. Во второй 20-минутке «Витязь» забросил три безответные шайбы усилиями Смолина Ойямяки и Одетта.
Однако в третьем периоде Бурдасов, Вей и Цацюра к 55-й минуте сравняли счет — 4:4. За полторы минуты до конца периода Одетт оформил дубль и снова вывел хозяев вперед. СКА смог отыграться за четыре секунды до сирены усилиями Марченко. Овертайм голов не принес. Серия буллитов растянулась на 12 попыток. У гостей свой бросок реализовал лишь Хуснутдинов, а вот у «Витязя» дважды забросил Индрашис. СКА в итоге проиграл с общим счетом 5:6, но набрал одно очко.