Азмун удалился, «Зенит» проиграл дома «Сочи»

3.10.21

Сложным по сценарию получился мачт десятого тура между питерским «Зенитом» и ФК «Сочи». Гости могли открыть счет на 11-й минуте, но Сергей Терехов попал в штангу. На 43-й минуте красную карточку получил форвард сине-бело-голубых Сердар Азмун, который врезался в голкипера. Оставшись в меньшинстве, «Зенит» тут же открыл счет. Артем Дзюба после навеса Малкома головой переправил мяч в сетку.
Сочинцы смогли отыграться на 67-й минуте. Ошибку голкипера хозяев Станислава Крицюка подкараулил Зандер Кассьера, забивший в пустые ворота. А через четыре минуты гости забили второй мяч. Прострел Артура Юсупова замкнул ударом низом с десяти метров Сергей Терехов. В итоге «Зенит» проиграл 1:2, но сохранил лидерство в турнирной таблице.