Победа над «Краснодаром» приблизила «Зенит» к золоту

25.04.22

Важнейшую с турнирной точки зрения победу одержал сегодня «Зенит», встречавшийся в гостях с «Краснодаром». Подопечные Семака вышли вперед на 35-й минуте, когда после передачи Далера Кузяева отличился Иван Сергеев, поразивший ближний верхний угол ворот с близкого расстояния. Через семь минут Малком вышел один на один с голкипером и переиграл его — 2:0.
В середине второго тайма хозяева смогли отыграть один мяч усилиями Ираклия Манелова, который замкнул головой навес с левого фланга Руслана Апекова. Но за пару минут до финального свистка после прострела Андрея Мостового удачно подставил ногу Магомед Оздоев, забивший третий мяч питерцев. Победа со счетом 3:1 позволила «Зениту» упрочить свое лидерство. За четыре тура до конца чемпионата сине-бело-голубые опережают идущее на втором месте «Динамо» на шесть очков.