«Зенит» стал чемпионом России в пятый раз подряд

7.05.23

В 26-м туре РПЛ «Зенит» принимал «Спартак». На 13-й минуте питерцы вышли вперед после курьезного гола — голкипер гостей Александр Селихов, выбивая мяч, попал в Клаудиньо, а от него голевой снаряд закатился в ворота. На 33-й минуте Кейта Бальде ударом с близкого расстояния восстановил равновесие. Через шесть минут Андрей Мостовой не без помощи рикошета вновь вывел сине-бело-голубых вперед.
На 76-й минуте красно-белые остались в меньшинстве — красную карточку получил Алексис Дуарте. Но на 85-й минуте «Спартак» сравнял счет — Квинси Промес реализовал пенальти. И все же на 90-й минуте Иван Сергей после передачи Густаво Мантуана принес «Зениту» победу со счетом 3:2. Этот успех гарантировал питерцам досрочное завоевание чемпионского титула в пятый раз подряд.