«Зенит» отгрузил в ворота «Спартака» семь мячей

24.10.21

Невероятно крупный счет зафиксирован по итогам матча 12-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Спартаком». Начало разгрому красно-белых положил на 19-й минуте Сердар Азмун, головой замкнувший навес Ярослава Ракицкого. Через девять минут красивый удар Клаудиньо под перекладину принес хозяевам второй гол. На 36-й минуте Азмун оформил дубль, а на 45-й минуте четвертый мяч «Зенита» забил Андрей Мостовой, реализовавший выход один на один.
Сразу после перерыва Промес размочил счет. Но на 56-й минуте Мостовой оформил дубль, замкнув прострел Вячеслава Караваева. На 79-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, а спартаковец Кофрие получил красную карточку. 11-метровый уверенно исполнил Артем Дзюба. А точку в матче поставил Александр Ерохин. «Зенит» победил 7:1. Это его самая крупная победа над «Спартаком» за всю историю и самое крупное поражение красно-белых в РПЛ.