Зенитовцы помогли сборной России взять верх над Киргизией

24.09.22

Сегодня сборная России по футболу впервые в этом календарном году провела товарищеский матч. Ее соперником стала сборная Киргизии, на поле которой и прошла эта игра. С первых минут у россиян на поле вышли три игрока Зенита — Бакаев, Круговой и Караваев. Во втором тайме Валерий Карпин поменял почти весь состав, в игру вступили еще два футболиста питерского клуба — Мостовой и Кузяев.
На 24-й минуте киргизы неожиданно вышли вперед после идеального по точности удара Алимардона Шукурова. Через шесть минут россияне отыгрались с пенальти, который заработал Даниил Фомин, а реализовал Александр Соболев. За минуту до конца матча Даниил Уткин красивым ударом в дальнюю девятку принес сборной России победу со счетом 2:1.