Футбол Хоккей Другое

Голы Малкома и Клаудиньо принесли «Зениту» победу над «Торпедо»

12.11.22

Питерский «Зенит» в 17-м туре РПЛ сыграл на выезде против занимающего последнее место в таблице Торпедо«. Весь первый тайм москвичи провели в обороне, но гостям так и не удалось вскрыть ее. Под занавес тайма отличный момент имел Иван Сергеев, но его переиграл вратарь черно-белых Егор Бабурин, отбивший удар в упор.
Лишь в середине второго тайма подопечные Семака смогли выйти вперед. Клаудиньо пасом вывел на рандеву с голкипером Малкома, который не промахнулся из убойной позиции. На 81-й минуте Клаудиньо зажег на табло уже свою фамилию, точно пробив с острого угла. Победа со счетом 2:0 позволила «Зениту» уйти на зимнюю паузу в РПЛ на первом месте с отрывом от идущего следом «Спартака» на шесть очков.