«Зенит» в серии пенальти взял верх над «Сочи»

25.06.22

В своем втором матче в рамках Кубка PARI Премьер питерский «Зенит» принимал на стадионе «Смена» ФК «Сочи». Это была встреча двух сильнейших команд по итогам прошлого сезона в РПЛ. На 33-й минуте сине-бело-голубых спасла крестовина после удара Кирилла Ушатова. Первый тайм обошелся без голов, а в перерыве Сергей Семак сделал сразу пять замен.
На 73-й минуте счет открыл Зелимхан Бакаев, для которого этот гол стал дебютным за «Зенит». Он отличился после обыгрыша защитника ударом в дальний угол. Сочинцы отыгрались довольно оперативно — ударом парашютом забил Геогрий Мелкадзе. Основное время матча завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти питерцы, за которых забили Вендел, Столбов, Бакаев и Кравцов, взяли верх.