«Зенит» в меньшинстве сыграл вничью с «Локомотивом» в гостях

15.08.21

В центральном матче четвертого тура РПЛ в Москве сошлись «Локомотив» и питерский «Зенит». Первый тайм прошел в равной борьбе, но голов не принес. В начале второй половины встречи сине-бело-голубые остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку, а с ней и красную, увидел перед собой Далер Кузяев. На 83-й минуте «Зенит» получил право на пенальти после фола голкипера Гильерме. Алексей Сутормин реализовал 11-метровый.
Однако через несколько минут право пробить с точки получили уже «железнодорожники». В этом эпизоде не обошлось без подсказки ВАР. Федор Смолов реализовал пенальти и принес «Локомотиву» ничью 1:1. Для «Зенита» это первые потерянные очки в сезоне. Тем не менее, подопечные Семака сохранили первое место в таблице.