Футбол Хоккей Другое

«Зенит» одержал волевую победу над «Брондбю»

11.02.22

Заключительный контрольный поединок на сборе в Португалии провел сегодня питерский «Зенит». Соперником сине-бело-голубых стал датский клуб «Брондбю». Первый тайм прошел с преимуществом «Брондбю», но оказался безголевым. На 53-й минуте датская команда все-таки добилась своего и открыла счет. Отличился Марко Дивкович, замкнувший прострел Андреаса Брууса.
За четверть часа до конца матча Нуралы Алип вошел в штрафную площадь и неотразимо пробил в ближний угол. Прошло всего несколько минут, и подопечные Семака вышли вперед. Юри Альберто вывел на убойную позицию Артема Дзюбу, который переиграл голкипера. «Зенит» победил со счетом 2:1. Следующий матч питерцев будет уже официальным — это будет игра Лиги Европы с испанским «Бетисом», которая пройдет 17 февраля на «Газпром Арене».