Футбол Хоккей Другое

«Зенит» переиграл дома «Урал»

16.04.22

Сегодня питерский «Зенит» принимал на своем поле «Урал» из Екатеринбурга. С первых минут сине-бело-голубые захватили подавляющее преимущество, создав ряд опасных моментов. На 12-й минуте хозяева получили право на пенальти. Вратарь гостей отбил удар Клаудиньо, но прямо на ногу бразильцу, который открыл счет с добивания. На 37-й минуте Юри Альберто после выхода один на один упрочил преимущество «Зенита».
На 78-й минуте Артем Дзюба из пределов штрафной площади после передачи Юри Альберто поразил нижний угол ворот гостей. Через пять минут «Урал» смог размочить счет — великолепный дальний удар в девятку удался Юрию Железнову. И все же «Зенит» одержал победу со счетом 3:1, что позволило подопечным Семака вернуться на чистое первое место в таблице.