«Зенит» обыграл на выезде «Спартак»

4.09.22

В центральном матче восьмого тура РПЛ «Зенит» встречался на выезде со «Спартаком», Москвичи вышли вперед в середине первого тайма, когда Александр Соболев забил после красивого разворота ударом с близкого расстояния. Пропустив, питерцы обрушили град атак на ворота красно-белых, но мяч упорно не шел в ворота. Самый реальный шанс был у Малкома, но он ударил выше ворот с семи метров.
И все же на старте второй половины игры подопечные Семака отыгрались. Деян Ловрен быстрее всех сориентировался в штрафной площади после того, как мяч завис в воздухе и ударом слета с острого угла отправил мяч между ног голкиперу. На 60-й минуте Андрей Мостовой красивым обводящим ударом из-за пределов штрафной площади в дальний угол вывел гостей вперед. Счет 2:1 в пользу «Зенита» сохранился до конца поединка. Питерцы упрочили свое лидерство.