Футбол Хоккей Другое

«Зенит» завершил год ничьей с «Динамо»

12.12.21

Завершать календарный год «Зениту» выпало матчем против московского «Динамо» на его поле. Фактически это был поединок за первое место по итогам первого отрезка чемпионата страны. На 11-й минуте после помощи ВАР Сергей Карасев назначил пенальти в пользу сине-бело-голубых, однако Клаудиньо с точки пробил мимо ворот. На 32-й минуте бразильский легионер питерцев исправился, замкнув прострел с правого края атаки в исполнении Вячеслава Караваева.
Если в первом тайме подопечные Семака владели большим преимуществом, то во второй половине игры картина на поле изменилось. Динамовцы стали больше атаковать и в итоге сравняли счет на 72- минуте усилиями Скопинцева, который в одно касание замкнул с острого угла навес Гильермо Варелы. Матч завершился вничью 1:1, которая сохранила «Зенит» на первом месте.