«Зенит» не удержал ничью в игре против «Ювентуса»

21.10.21

Очередной матч группового этапа Лиги чемпионов провел питерский «Зенит». Подопечные Семака принимали на своем поле туринский «Ювентус». Самый реальный шанс отличиться в первом тайме имел Клаудиньо, но голкипер гостей не без труда справился с его коварным ударом по центру ворот. В начале второго тайма соперники обменялись опасными моментами, но Маккени и все тот же Клаудиньо отличиться не смогли.
За четверть часа до конца игру Маккени упустил еще один шанс, пробив чуть выше ворот. И все же «Ювентус» смог забить. На 86-й минуте Деян Кулусевски головой замкнул навес Маттиа Де Шильо. «Зенит» в итоге проиграл 0:1. В другом матче этой группы «Челси» разгромил «Мальме» со счетом 4:0. Сине-бело-голубые идут на третьем месте, отставая от «Челси» на три очка и от «Ювентуса» на шесть баллов.