Футбол Хоккей Другое

Супергол зенитовца Ерохина помог сборной России обыграть Кипр

5.09.21

Накануне на Кипре состоялся отборочный матч чемпионата мира по футболу, в котором местная сборная принимала россиян. В стартовом составе Валерий Карпин доверил место полузащитнику «Зенита» Александру Ерохину. И тот оправдал доверие тренера уже на шестой минуте. Получив мяч от Федора Смолова, Ерохин по правому краю вошел в штрафную площадь и великолепно пробил в дальнюю девятку.
Во втором тайме россияне забили второй гол — после очередного паса Смолова отличился Рифат Жемалетдинов. Россия в итоге победила 2:0 и сохранила первое место в группе. Также в основном составе сборной вышел игрок «Зенита» Вячеслав Караваев. Еще один питерец — Далер Кузяев — вошел в игру во втором тайме, заменив Александра Головина.