«Зенит» выиграл Суперкубок России

15.07.23

Сегодня в Казани на стадионе «Ак Барс Арена» матчем за Суперкубок России открылся новый футбольный сезон. В поединке за почетный трофей сошлись питерский «Зенит» и московский ЦСКА. Основное время матча голов не принесло, а дополнительная 30-минутка регламентом предусмотрена не была. Поэтому сразу после 90 минут команды приступили к серии пенальти.
Ее героем стал голкипер сине-бело-голубых Михаил Кержаков. Он отразил удары Гайича и Ермакова. На счету Игоря Акинфеева оказался лишь один сэйв после удара Ивана Сергеева. В итоге «Зенит» победил со счетом 0:0 (5:4 по пен.), завоевав свой восьмой Суперкубок. По количеству этих титулов питерцы обошли как раз армейцев, завоевавших Суперкубок семь раз.